2016-04-22

Trump Medley


Предыдущий материал ЗДЕСЬ 
Предыдущий материал ЗДЕСЬ 

Нарцисси́ческое расстро́йство ли́чности — расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют. Нарциссические личности постоянно пытаются контролировать мнение окружающих о себе. Они склонны обесценивать практически всё окружающее их на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя

 




Каждое слово в точку!






******** ******** ******** ******** ******** ******** ******** ********



                            
                            







Превью трампизма: Художнице угрожают убийством за

 «крохотный пенис Трампа»


В мире политики и искусства не утихает скандал с картиной Ильмы Гор (Illma Gore). Эта австралийская уличная художница и бывшая татуировщица, живущая в Лос Анджелесе, неожиданно стала знаменитостью. Славу ей принесла работа, где она лихо и очень натуралистично изобразила Дональда Трампа в обнаженном виде, приделав ему при этом пенис микроскопического размера. Назвала она ее Make America Great Again, ернически цитируя Трампа. Естественно, сомнения в его мужских достоинствах оскорбило будущего финалиста президентских выборов (в том, что именно он будет противостоять Клинтон в ноябре, нет никаких сомнений). Искусство Ильмы Гор — довольно трэшовое, как, собственно, и ее имидж. Но картина с успехом демонстрируется в Лондоне, за нее уже даже предложили $140 000 долларов, но художница отказалась: ждет, когда цена дойдет до $1 миллиона. Что ж, может и дойдет.
21602_600
Адвокаты Трампа уже пригрозили Ильме мощным судебным иском, если она посмеет продать работу. Иск, кстати, очень хорошая идея. Пусть дурость и юридическое невежество будут задокументированы судебно. Пусть судья напомнит Трампу, что такое Первая поправка к Конституции и как она защищает свободу слова. Но это еще не все. Возмущенные патриоты, ревнители «возрождения Америки» устроили оголтелую травлю художницы. Ей постоянно угрожают расправой, возмездием, обещают убить и изнасиловать. А как же: на великого человека, будущего отца нации замахнулась, а точнее — на святая святых, его пенис! Что ж, у каждой толпы свои скрепы. В Facebook «Обнаженный Трамп» получил 264 000 перепостов (!), после чего МарЦук временно забанил aккаунт Ильмы.
21975_600
Что важно в этой истории? Кампания травли Ильмы — это превью трамповского правления. Призывы возродить Америку — это красиво и благородно. Но обернутся они торжеством жлобства, навязыванием «правильных» вкусов и идей и линчеванием несогласных. Почему? Да потому что ударная сила электората Трампа — это мужчины-представители низшего класса, чье образование ограничено средним или незаконченным средним, т.е., грубо говоря, мужланы, агрессивный охлос. Им обидно, что они живут в мобильных домах и ездят на фордах 20-летней давности, а всякие японцы, арабы, индусы, бразильцы и прочие, которые «понаехали тут» живут в виллах с бассейнами и ездят на новых лексусах.
У охлоса свои представления о духовных ценностях. В соответствии с этими представлениями, они охотились за головой Салмана Рушди; осуждали «тунеядца» Бродского; в едином порыве возмущались «антинародной личиной» Ахматовой, Пастернака, Солженицына, Войновича; под крики «зиг хайль» жгли вредные книги и картины экспрессионистов; взрывали древние статуи Будды в талибском Афганистане и античные арки в ИГИЛе.
Теперь мы рискуем увидеть «триумф национальной воли» в Америке. Травля Ильмы показала, чем обернется этот триумф. До власти Трамп и охлос еще не добрались, но угрозы засудить, изнасиловать, убить уже появились. Непонятно, что в стане трампистов делают тысячи интеллигентных русских эмигрантов, причем в основном еврейского происхождения. Забыли, к чему приводит борьба за «возрождение национального величия»? Достаточно взглянуть на Россию с ее одержимостью скрепами, чтобы вспомнить.
/.../
Еще раз подчеркну: я не слишком высокого мнения о таланте Ильмы Гор и художественных достоинствах «Обнаженного Трампа». Но и в ее картине есть своя, пусть грубоватая и не столь гуманистическая, но все равно мораль: «Даже с крошечными дудями можно быть колоссальным дудаком».

Подпишитесь сейчас на страницу Newsader в Facebook



Троянский Трамп Путина 

Новый советник Дональда Трампа по России глубоко связан с кремлевским Газпромом.

 






  •  Американский инвестиционный банкир Картер Пейдж, который построил свою карьеру на сделках с Россией и с ее государственной газовой компанией, заявляет, что его бизнес пострадал напрямую от американских экономических санкций. 

  • Когда Дональд Трамп назначил его на прошлой неделе одним из своих внешнеполитических советников, Картер рассказал, что на его электронную почту пришло множество позитивных откликов от его российских контактов. «Множество людей, которых я знаю и с которыми работал долгое время, были неблагоприятно затронуты политикой санкций», - заявил Пейдж в двухчасовом интервью на прошлой неделе. «Там (в России) большое оживление в связи с возможностями для улучшения ситуации».


  •  В течение своей предвыборной кампании Трамп был достаточно противоречив в своем отношении к России, высказывая идеи сокращения американских обязательств перед НАТО и называя Владимира Путина «сильным лидером». «Я думаю, что у меня бы сложились очень хорошие отношения с Путиным», - сказал Трамп в прошлом году. Тогда логично, что Трамп позвал Пейджа возглавить внешнеполитическую команду.

  •  В работах Пейджа, размещенных в интернете, Пейдж - надежный защитник российской политики. Он описывает американских политиков как застрявших в устаревшем мышлении времен холодной войны.  Пейдж рассказывает, что его карьера как внешнеполитического эксперта периодически вызывает у людей скептицизм из-за его деловых связей в России и его положительной оценки по отношению к руководству страны.   Он не ставит под сомнение то, что он будет способствовать углублению сотрудничества с Россией. Пейдж рассказывает, что он консультировал Газпром по крупнейшим сделкам в период с 2005 года, как, например, покупка доли в Сахалинском нефтегазовом месторождении в Охотском море. Он также помог компании заручиться симпатиями западных инвесторов, и помог организовать первые регулярные встречи с акционерами в Нью-Йорке и Лондоне.


  •    В некоторых из сделок он работал с Сергеем Яценко, бывшим заместителем главного финансового директора в ОАО "Газпром", который сейчас является официальным советником фирмы Пейджа. “Он понимает, что происходит в России”, - говорит Яценко. "Он не имеет резких суждений". Яценко говорит, что работал с Пейджем, помогая российскому инвестору изучить инвестиции в добычу нефти в иракском Курдистане, и консультировал китайских инвесторов, которые хотят покупать российские нефтяные активы в Восточной Сибири. Другой проект предусматривал разработку автомобилей, использующих природный газ, в России, возможно, в партнерстве с "Газпромом", говорит Яценко. Но санкции затормозили переговоры по проекту.  

 


JIM BOURG/REUTERS

"А откуда вы знаете, что этих синяков  не было там раньше?" - спросил Трамп журналистов на борту своего самолета в штате Висконсин,  говоря о синяках,  сфотографированных Fields после того, как Lewandowski схватил ее.
"Я не юрист," сказал Трамп. "Если вас стиснут, так вы не  думаете, она бы выкрикнула какой-нибудь визг или что-то, если у неё   синяки на  руке?"
[Бессвязный синтаксис перевода передаёт бессвязный, как всегда у Трампа, синтаксис оригинала: “If you’re going to get squeezed, wouldn’t you think she would have yelled out a scream or something if she has bruises on her arm?”]









Викторина газеты Daily Telegraph: 10 изречений: кто это сказал - Трамп или Гитлер?




"Тед  последовательный, принципиальный консерватор, который продемонстрировал способность обращаться к избирателям и выигрывать первичные выборы", - говорит бывший губернатор штата Флорида.

Неожиданно объявлено, что Джеб Буш одобрит Теда Круза в среду в качестве противоядия  к "раскольничеству и вульгарности" Дональда Трампа, обеспечивая столь необходимый импульс для техасского сенатора  - хотя поддержка эта    приходит с  опасным запозданием.


Республиканские старейшины, в   отчаянной решимости остановить Дональда Трампа, все больше убеждаются, что они предпочитают потерять  Белый дом, чем передать  партию в руки манхэттенского миллиардера. Вот почему партийный истеблишмент партии внезапно  сплачивается вокруг Теда Круза.


"Люди больше не думают, что нам предстоит  выиграть в ноябре. Все кандидаты, которые имели шанс выиграть выборы, видимо, не имеют шансов выиграть номинацию. Все  примирились с этим", - сказал высокопоставленный функционер Республиканской партии   о мнениях  среди сторонников  Джеба Буша и Марко Рубио, а также среди республиканского  партийного руководства и крупных доноров..
"Люди думают, что мы проиграем  с Крузом - но мы потеряем не всё", сказал функционер. "Он всё-таки настоящий республиканец. Мы не теряем Палаты представителей и Сената с Крузом. Мы не теряем нашу душу как партия, и мы можем возродиться  в течение четырех лет, но я не уверен, что люди думают, что мы можем оправиться от Дональда Трампа. "




 В апреле прошлого года, возможно, в порыве чешского национализма, Ivana Trump сообщила своему адвокату Майклу Кеннеди, что время от времени ее муж  читает сборник речей Гитлера, "Мой Новый Порядок", который он держит в кабинете у своей кровати...    Кеннеди в настоящее время прячет копию "Моего Нового Порядка" в стенном шкафу в своем рабочем кабинете,  как будто это   граната. 

Речи Гитлера, с его ранних дней вплоть до Странной войны 1939 года,
 раскрывают его экстраординарные способности  пропагандиста.

"Возможно, ваш кузен Джон дал вам речи Гитлера?" Я спросил Трампа.

Trump колебался. "Кто вам это сказал?"

"Я не помню," сказал я.

"На самом деле, это был мой друг Марти Дэвис из Paramount, который дал мне копию Mein Kampf,
и он еврей. "

(" Я действительно давал ему книгу про Гитлера, " сказал Марти Дэвис.
"Но это был "Мой Новый Порядок", речи Гитлера, а не Mein Kampf.
Я думал, что он нашел бы это интересным. Я его друг, но я не еврей. ")

Позже, Трамп вернулся к этому вопросу. "Если бы я имел эти речи, а я не говорю,
 так это или не так, я бы никогда не читал их. " 

Пытается ли Ivana   убедить своих друзей и  адвоката, что Трамп   крипто-нацист? 
Трамп вообще-то не читатель книг и не  любитель истории...

 Возможно,  речи Гитлера в его владении просто указывают на интерес к гениальности Гитлера в области пропаганды.
 Фюрер часто описывал свои поражения под Сталинградом и в Северной Африке, как большие победы. 

Трамп тоже продолжает наделять свой уменьшающийся мир значительностью.
"Ни у кого  нет таких потоков наличности, как у меня,"  сказал он The Wall Street Journal
намного после того, как он знал, что это не так. "Я хочу быть королем наличных денег."







  На вопрос, какая из двух фраз лучше всего отражает их мнение о Трампе, 54% избирателей говорят “Never Trump”  ("Никогда не Трамп") ; только 23%  предпочитают “Always Trump” ("Всегда Трамп").  

Голоса избирателей-ресубликанцев, однако, разделились в этом вопросе поровну. 

Только 31% республиканцев думают, что кандидаты, не выигравшие президентскую номинацию партии,  обязаны публично 
поддержать  выдвинутого ею.

Тридцать шесть процентов (36%) избирателей Республиканской партии - и 24% от общего числа избирателей - 
говорят, что они, вероятно, будут голосовать за Трампа, если он не выиграет номинацию от республиканской партии
 и будет баллотироваться в качестве кандидата от третьей партии.  




From: Jan Wasilewsky
To: 
Sent: Monday, March 14, 2016 1:53 AM
Subject: Re: Попурри о Трампе




From: Jan Wasilewsky
To: 
Sent: Sunday, March 13, 2016 12:09 AM
Subject: Re: Попурри о Трампе


Так жить нельзя: резиденция Дональда Трампа



Ваша любимая рубрика возвращается! Посмотрим, как живут безумцы. Вы, конечно, привыкли глумиться над золотым батоном Януковича и статуэтками его верного соратника Пшонки, потешаться над шубохранилищами Якунина и гадать о содержании "дворца Путина". Но давайте на минутку забудем о русско-украинских проявлениях дурновкусия, как следует сосредоточимся и зададимся вечным вопросом: а чё там у америкосов?

Как вы уже, наверное, знаете, недавно о своём намерении баллотироваться в президенты США объявил миллиардер Дональд Трамп. Он весьма своеобразный политик, часто делающий провокационные и глупые заявления. Трампа с некоторой натяжкой можно сравнить с нашим Жириновским. Но избирателям он нравится, и если несколько месяцев назад его никто всерьез не воспринимал, то сейчас Америка с ужасом думает: а вдруг Трамп победит?

А еще Трампа очень любят у нас. Чем вызвана такая любовь? Одни хотят видеть его новым американским президентом, чтобы посмотреть, как он развалит Америку. Другим Трамп импонирует своим отношением к России и желанием наладить диалог с Москвой. Но большинству, как мне кажется, нравится дикий вкус Трампа! Да, у Дональда Трампа широкая русская душа. Он как карикатурный новый русский из анекдотов. Трамп любит, чтобы все было дорого-богато.

На заглавной фотографии поста он со своей семьёй в непринуждённой обстановке. Оказалось, что это не дворец и не музей, а квартира заслуженного американского бизнесмена. Давайте заглянем внутрь...



В этой квартирке Трамп живёт вместе с супругой Меланьей и сыном Бэрроном. Интерьер пентхауса, расположенного на трёх верхних этажах Трамп-тауэр в Нью-Йорке, в 1983 году разработал дизайнер Анджело Донгия.


Всё помещение изобилует мрамором и 24-каратным золотом. По мнению Донгия (он известен как "Сен-Лоран мира диванов"), именно так должен выглядеть интерьер "в стиле Людовика XIV". Это который с золотым щитом ходил? ) Что ж, возможно.


Полы, стены и колонны пентхауса сделаны из мрамора. На потолке, разумеется, хрустальная люстра, а на заднем плане – небольшой беломраморный фонтан. Потолки вручную расписаны изображениями сцен из греческих мифов. Все это, наверное, было бы хорошо, если бы потолки были метров 5 высотой, а площадь залов была раз в 5 больше, но в тесных клетушках старого американского небоскреба такой интерьер смотрится ужасно нелепо.


Лепнина, лампы, вазы, подносы и посуда сделаны из золота. Как в этом интерьере не сойти с ума?


На столике перед бронзовой статуей Эроса и Психеи лежит книга-трибьют Мохаммеду Али стоимостью $15 000. В принципе, тут хорошо видно, что будет, если обезьяне дать гранату колхознику дать миллиард.


Просто столик для фотографий


Просто журнальный столик


Позолоченные греческие пупсы


Офис Меланьи Трамп. Слева висит "Ложа" Ренуара – как ни странно, всего лишь копия. А на диванчике лежит кейс "Луи Виттон", набитый драгоценностями.


Поближе


Золото здесь всюду )


Пентхаус оценивается в $100 миллионов. "Дональд Трамп надеется переехать в Белый дом, но, возможно, ему будет трудно сказать "прощай" своему нью-йоркскому пентхаусу", – отмечает The Daily Mail. Ещё бы, даже входная дверь в пентхаус оформлена золотом и алмазами. Куда там Овальному кабинету...


Кстати, издание составило забавный гид с пояснениями.




Апельсиновый сок в семье Трампов подаётся в бокалах с позолоченными ободочками.


Телефон какой-то простецкий. Что, золотой нельзя было заказать, что ли? Не верю.


Цветные карандаши на столе "в стиле Людовика XIV"...


Вот так живет простой американский миллиардер. Говорю же, человек с русской душой.

У меня только один вопрос: зачем?! Кстати, несмотря на весь этот ад, это ещё и не самая дорогая квартира в Нью-Йорке. О самой дорогой я вам недавно рассказывал.


Так жить нельзя: дом Алладина в Москве

Так жить нельзя: дом украинского Маугли!

Так жить нельзя: квартира подмосковного принца


Так жить нельзя: Кремль в головеМежигорье, музей коррупции
Дом Императора Пшонки


From: Jan Wasilewsky
To: 
Sent: Saturday, March 12, 2016 9:59 AM
Subject: Попурри о Трампе

Чем Трамп напоминает Гитлера? 

«Трамп поступает так же, как поступал Гитлер»

На митинге в Орландо кандидат-республиканец велел присутствующим поднять правую руку и принести ему клятву верности
Йоссеф Йак
время публикации: 08.03.2016, 9:45 PM

Дональд Трамп
Дональд Трамп
צילום: כריס ברגן, רויטרס
Борьба с Дональдом Трампом накаляется – и ведут ее уже не только конкуренты в предвыборной гонке, но очень многие люди разных стран, если можно так выразиться, «от короля до шута».
Последнее не так уж далеко от истины: реакция на странное поведение кандидата-миллиардера на митинге в городе Орландо (штат Флорида) последовала от президента Мексики (не короля, правда, но главы своей страны!) и известного американского комика Луи Си Кея, – причем, реакция на удивление схожая: тот и другой сравнили Трампа с Гитлером!
Поводом для этого стал призыв, обращенный к участникам митинга: Трамп потребовал от присутствующих поднять правую руку (в чем многие журналисты и политические обозреватели увидели подражание нацистскому «салюту») и принести ему клятву в верности – идти голосовать за него вне зависимости от того, какое будет у них самочувствие, что предпримут власти, начнутся ли стихийные бедствия и т. д. и т.п.

Фотографии митинга попали в социальные сети – и буквально через считанные часы его противники начали проводить параллели между последователями Гитлера, приветствующими фюрера, и жителями Орландо у трибуны, на которой находился Дональд Трамп.

Авторитетное издание The Huffington Post приводит слова эксцентричного миллиардера, обращенные к местным сторонникам: «Не забудьте, что вы подняли правую руку и поклялись. С вами могут произойти плохие вещи, если вы не сдержите свое слово!».

Впрочем, даже без этих «угроз» (согласимся, тоже как минимум странно звучащих) критикам было где «разгуляться»: Луи Си Кей прямо заявил, что Трамп «поступает так, как Гитлер».

«Это – очень серьезный инцидент, точно, как у Гитлера. В Германии власть Гитлер тоже началась как шутка [т. е. поначалу ее никто не принял всерьез]», - напомнил комик, являющийся одним из самых яростных противников Трампа. - «Не позволяйте этому продолжаться здесь, даже как «шутке».
Что же до «короля», то вышеупомянутый президент Мексики Пеня Ньето столь же прямо сравнил речь Трампа с высказываниями Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини.

При этом он напомнил, что Гитлер и Муссолини пришли к власти, воспользовавшись проблемами человечества после экономического кризиса: «История показала, чем кончили эти диктаторы», - многозначительно добавил он.

Кроме того, об опасности прихода Трампа к власти говорил и бывший депутат Кнессета, а ныне основатель политического движения «Зеут» Моше Фейглин, который в интервью 7 каналу назвал кандидата от Республиканской партии «самым опасным кандидатом для Израиля».



 ...











No comments: